суббота, 17 ноября 2012 г.

Новый год в ретро стиле

Компания HOBBY24 выпустила несколько наборов штампов с дизайнерскими рисунками Алены Зяблицкой. Как только я получила набор штампов, честно - руки сами потянулись за краской! Набор "Ретро Новый год" позволяет создать столько интересных решений и собственных картинок, а главное - мне он напоминает детство. Я постаралась передать в своих первых открытках-пятиминутках это настроение и подготовила небольшой МК, как за 15 минут (а можно и меньше) сделать мини-открыточки для всех-всех ваших знакомых
Итак, нам понадобится краска для штампов (в основном я использовала VersaFine) и белый дизайнерский картон. У меня с тиснением "лен"

пятница, 9 ноября 2012 г.

Винтажный новый год

 Винтаж в розовых тонах. Металлизированный картон цвета увядшей розы, штамп PennyBlack, на шкурке немного Distress пудры TatteredRose, пуансеттия белая HOBBY24 (подкрашена чернилами и прозрачной пудрой для эмбоссинга с белыми крапинками), раскрашено акварельными карандашами

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Дырокол ОКНО и медвежонок

Эту открыточку я делала в качестве образца бумаги и штампов ScrapBerry's
 Картон Coredination's с внутренним слоем, тесемочки, акриловые капельки, дыроколы FISKARS пятилистный цветок и "Окно"

Розовый новый год

Сделала вот такую открыточку по заданию челендж-блога Less is more
Текущее задание - цвет розовый, работы в блоге принимаются в стиле 
Clean & Simple - чисто и просто. Я обожаю открытки в таком стиле, но вот с собственным исполеннием мне кажется я переборщила... руки так и тянутся лишний штампик поставить или тонировку сделать, кажется как раз она здесь лишняя. Но надеюсь, сильно не забракуют :)

Надпись отштампована на кальке


среда, 31 октября 2012 г.

Жуткие подарки

С Днем всех Святых Вас!
Как то раньше совсем не обращала внимания на этот праздник, да и не распространен он у нас пока. Но... если у тебя есть дети школьного возраста - начинаешь следить за праздниками :) Дочка предложила украсить дом, а я наобещала ей сделать пакетики для конфет в подарок школьным друзьям. Дом у нас конечно сильно не украсился, но свое обещание я выполнила: примерно за час-два у меня получилось 5 вот таких страшненьких пакетиков

понедельник, 29 октября 2012 г.

Рюкзак из джинсы

Давно меня не было в блоге, но сделанного много :)
Хвастаюсь, дошила для дочери рюкзак из джинсов
Украшен пуговицами, аппликации из тканей для пэчворка, внутри дно и часть касаемая спины дублирована толстым фетром 4мм Rayher.

воскресенье, 26 августа 2012 г.

Машинка для вырубки от FISKARS


Невероятная новость! Компания FISKARS разработала свою машинку для вырубки -

Fuse Creativity System® Starter Set

И как всегда эта компания подошла к вопросу очень продуманно и взвешано. Машинка компактно складывается, удобная ручка для переноса, внутренний отсек для хранения пластин, комплект пластин для совмешения с ножами других фирм, а главное! - пластины от FISKARS сразу не только вырезают и тиснят, а еще и красятся! Пять вариантов использования можно посмотреть здесь. Молодцы! Люблю эту компанию и их инструменты!
Вот ЗДЕСЬ найдете описание, а здесь можно скачать *pdf с подробным описанием, ну и конечно видео
Очень надеюсь, что через год (на рынке Евпропы и России все новые товары появлются через год, после продаж в Америке) у нас тоже будут доступны эти великолепные машинки!

Будьте счастливы!Ваша Криска-Катерина

среда, 26 октября 2011 г.

Декупаж в скрапе

Какие потрясающие салфетки к нам приехали! Просто невероятно! Ну как тут можно было устоять? Я начала их клеить на бумагу и пошло-поехало...

Ярлычки, теги и новинки от Тима Хольца

Увлеклась я последнее время вырубщиком от Sizzix с тиснением, ярлыками и прочими потрясающими штучками! Новинки-трафареты у них просто потрясающие!
А тут еще и Distress Stains и Adirondack® Color Wash от Тима Хольца появились - ну совсем полет фантазий! Кстати, почитать подробнее можно здесь и здесь видео. И вот результат:

Ромашки из бумаги


Нашла потрясающий мастер-класс по цветочкам-ромашкам при помощи большого дырокола Сжатие "Цветочек" - быстро, просто и так здорово! Сам МК можно посмотреть здесь
А это - что у меня получилось:

среда, 10 августа 2011 г.

Блокнот тематический

Доброго дня всем!
Я продолжаю доделывать старые долги - выставляю на ваш суд блокнот, которому уже больше двух лет, никак у меня брадсы-люверсы на обложке не укладывались...
Прошу прощения за фото - никак лучше не получилось, а блокнотик уже завтра уезжает в Туву для замечательной девушки Чичен в качестве благодарности за ее гостепреимство

понедельник, 8 августа 2011 г.

Миник с детками

Ух, потянуло меня наконец-то скрапить - за пару лет скопилось уже куча начинаний с фотографиями, но все никак не получалось их до конца довести.
Выношу на ваш суд одно из почти доделаных творений - мини-альбом из одного скрап-листа (МК тут) про моих деток, уже задарено дедушке, но еще нужно доделать ярлычки в кармашки и последних пару страничек.

Блокнотик в подарок - Париж

 В качестве извинения за просроченный календарик (см. предыдущий поств) оформила ежедневник также в стилистике Парижа - ну осталась у меня шикарная фотография Эйфелевой башни, кам можно было пройти мимо! Да еще и мне немножко вырезанных на вырубщике завитушек подарили (сама одаряемая блокнотом - вот такой вот круговорот вещей в природе :)), очень они удачненько сюда подошли...

воскресенье, 7 августа 2011 г.

Календарик просроченный

Ух, всем доброго времени суток! Я наконец-то вернулась :) в смысле - у меня три месяца не было в свободное время интернета, да и вообще со свободным временем было туговато, вот и не писала ничего.
Но творить пыталась :) Наконец-то доделала для Людмилы календарик. Еще осталась должна Татьяне, надеюсь она меня не сильно побьет тапками - с меня подарочки!
Пожеланием было использование какого-либо города или страны - я выбрала Париж. Основа - распечатка нескольких фотографий, скрап-бумага с календарем 2011 г,