вторник, 11 июня 2013 г.

СП Школьные годы чудесные... Этап 2

Привет всем! Отстаю я от проекта, но стараюсь :) Кстати, присоединится можно на любом этапе - успевание еженедельное скажется только на розыгрыше одного приза, а вот главный приз будет разыгрываться между всеми участниками, так что ждем к нам! Тем более, что Александра вдохновляет такими замечательными идеями по оформлению и размещению фото!
А я сегодня со вторым разворотом, обязательным элементом которого является вощеный шнур 

И вот мой шнурочек с флажками из бумажного скотча - обожаю этот скотч с цветочками! Часики вырезаны из маленького листа бумаги HOBBY24 серия Город

 
 А это птичка с листа BoBunny - она частично вырезана и фотография вставлена под нее, вырубка - нож Sizzix
В надписи применила вырубку с буквами - в отделе Scrapbooking еще весной появилась эта замечательная новинка - русский алфавит из кардстока (плотность 185 гр/м), идеально тонируется, замечательно по размеру букв подходит для надписей на страницах. Цифра - из листа с наклейками от BoBunny
Думаете у меня всего две фотографии? Как бы не так :) завеса приоткрывается и вуаля!
 Еще два фото, разделила их калькой, чтобы со временем не портились, фотографии все старые, я не стала ничего сканировать и перепечатывать. Стараюсь в альбоме их не клеить, а вставляю все в уголки. Кальку в запасах нашла только зеленую, получилось забавно :)
 А это промежуточный процесс - я вырезала именно фоновую бумагу, получилось что-то вроде окошечка, таким образом у меня вышла тоньше сама страничка и она легко закрывается даже без анкера и не сразу видно, что она открывается.
Чтобы меня потомки нашли на фото, я решила сделать разметку стрелками посредством бумажного скотча Smash, так что если вы меня тоже не сразу нашли - стрелка в помощь :) кадр жутко не удачный для меня, но учитывая количество моих фото вообще из того периода, и даже такое изображение становится важным
 А здесь у меня под анкером (вырезала я его из бумаги HOBBY24, она кстати очень хорошо по цветовой гамме подходит везде, мне нравится в качестве подложек использовать - недорого, можно вырезать сколько угодно! а то BoBunny я вечно экономлю), прячется тэг - карточка из набора Скрапологии - в конце июня ожидаются летние новинки - следите за анонсами!
 Ха, думаете все так просто? и это фото открывается :) Здесь у меня целый класс разместился
 Немного деталек
 А это технический момент - здесь я фото приклеивала на прозрачные уголки от Rayher - очень прозрачные и хорошо клеятся, в коробочке их 250 штук, замечательно подходят для размещения старых фотографий
Спасибо, что заглянули!
Будьте счастливы! Ваша Криска-Катерина

2 комментария:

  1. Классный разворот. особенно мне понравилась "фишка" с калькой...Я изначально подумала, что это вообще просто фотография зеленая :)) Но потом дошло, что "фотошопа" в то время еще не было.;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба! Вообще хотела конечно прозрачную кальку вклеить, но как всегда не нашла у себя в запасах :( пришлось зеленую клеить :)

      Удалить