вторник, 13 мая 2014 г.

1+1 и прогулка по городу

Привет всем!
Как у вас дела? Солнечно было ли на великий праздник Победы? Смотрю блоги/ленты - у всех было очень солнечно в этот день, прям даже как то символично в свете разных событий, происходящих в мире. Сколько себя помню, небольшой дождик нет-нет, да и прокапает в этот день, как будто сама природа проливает слезы о погибших. А в этом году, мало того, что у нас уже все зеленое (обычно листики у нас к числу 20 появлялись обильно), так еще и +25 целый день! Сказка! Мы нагулялись семьей вдоволь, смотрели выставку военной техники, марши по городу, устроили себе пикник на свежем воздухе, прогулку по пешеходному мосту и заводи реки Кача. Замечательный был праздник!

Это Красная Площадь, на которой стоит стелла в память о братской могиле,
на фото вид на ул. Карла Маркса (стелла сзади), очень я люблю эти домики со шпилями!
  
Выставка военной техники на Площади Революции в центре города. К всеобщей радости детей им разрешили полазить по БТР-ам, гаубицам, военным грузовиками, ракетам... восторгу не было предела! И, Господи, пусть наши дети лазят во военной технике только вот по таким праздникам!
Загружаем детей в военный грузовик - некоторые дети терялись там надолго... рядом стояла женщина, никак дочку не могла дозваться ;)) грузовик очень большой
 Это я во всей красе на фоне памятника Ленину все там же, на Площади Революции

 А это наш подвесной пешеходный мост - из центра города на о.Татышева, любимое прогулочное место всего города. Там по всему острову устроены велосипедные дорожки, есть множество развлекательных мест, типа тира из лука, да и просто природа красивая и можно гулять, устраивать пикники и отдыхать.
Вид с заводи

 Вид с берега (фото получились из мест прямо противоположных друг другу)

Это устье реки Кача, где она впадает в р.Енисей. Именно в этом месте был заложен наш город

Очень радует, что везде чисто, а главное - вода в реке прозрачная! Лет этак 10-15 вода была очень мутной и грязной, а сейчас даже на берегу гуляя я увидела только одну пластиковую бутылку, аллюминневую банку и пару бычков. Люди стали намного чище относится к окружающему миру в нашем городе, хотя большая заслуга в этом и нашего прошлого мэра города Петра Пимашкова. Знаете, я уже давно не знаю такого понятия, как срач после зимы и отговорки "Ой, да это только что снег сошел, еще мусор убрать не успели..." У нас давно уже все чисто, даже когда снег растает полностью. Опять же спасибо мэру, приучил к чистоте и порядку.

 А этом мы идем уже домой по этому самому мосту))
Надеюсь, прогулка со мной вам понравилась!
Кстати, с праздником вас всех, дорогие мои, пусть всегда над вашей головой светит только солнце!

А я сегодня хочу показать страничный разворот посвященный мне и мужу. Фотографии делали пару лет назад, как раз, когда появилась зеркалка и мы с ней тренировались в разном освещении и ракурсах. Сам разворот я сделала еще в прошлом году, да и вообще у меня накопилось уже несколько страничек, но не показываю - т.к. мой муж не очень за показ семейных фото на просторах интернета. Вот и дошли у меня руки немного их замазать))
 Обе странички скреплены при помощи кружева и стрелочек, указывающих кто тут главный))
 Скрап-бумагу использовала BasicGrey, очень мне нравятся их потертости, разные карточки на фоне - разных производителей (всех уже не помню), но точно есть листик от BoBunny

Если приглядитесь - везде по фону проставлено очень много штампов. Вот тут люстрочка проводит аналогию со светильником на фото. А еще красный бордюрчик - это ленты от BazzilBasic, тоже их люблю, использую часто именно кусочками
 Ну а тут кружево поближе. Недавно я про эти кружева уже писала - это королевский подарок моей мамы на новый год. Сама бы я себе такое вот кружево стоимостью 200-400 руб. за метр ни за что бы не купила))

И еще кружево...

А здесь вырубка с вывеской выполняющая роль заголовка на всем развороте
 Еще ленты и незаметный штампик на фоне

И еще штампики и завитушки....
Вот такой вот разворот у меня есть...
Очень буду рада услышать/прочитать ваши отзывы о нем!

Будьте счастливы! Ваша Katarina Schefer

10 комментариев:

  1. Как много деталек интересных!!!! Красиво сочетаются!!!! И кружево и шнурочки... Интересно рассматривать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо! На детальки я расстаралась))

      Удалить
  2. Все ясно, кто в доме хозяин))) Интересно фото расположила. Кружева шикарно вписались и шнур. И штампики хорошо обрамляют страничку. Как всегда ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Захвалила прям... очень приятно!

      Удалить
  3. Какой красивый разворот!:)) очень нравится подпись к вашим фотографиям;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо! на подписи я иногда горазда бываю, когда настроение соответствующее))
      И ко мне можно на ты ))

      Удалить
  4. Здорово смотрится!!!!
    Ну не могу я без придирок... в общем на правом листе веточка цвета охры (в районе угла средней фотографии) - когда смотрю на отдельную эту страничку - все хорошо, но когда смотрю на разворот - она лишней кажется... Хотя возможно в реальности все хорошо ;)
    И самое главное: мне ооооооочень понравилось, что фото мужа оформлены на листе "вроде как цветочном", а тебя - на геометрическом... я бы вот своего мужа на такой листик, наверное, не смогла бы "пристроить"... хотя тут скорее дело вкуса, но вот теперь не буду так категорично рассуждать...
    Побольше выкладывай работ, я каждый раз нахожу что-то интересное и новое (для себя) в твоих работах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! И придирки нужны - они помогают бревно в глазу увидеть))
      Насчет веточки - фотографировала в очень солнечный день, наверное она слишком сильно выделяется за счет тени. Реально обе эти веточки как бы сливаются с фоном и их почти не видно. Ну уж точно не бросаются в глаза, как на фото получилось.
      А вот с фоном - ты мне глаза открыла... я тебя расстрою, сделано это не специально)) и я то думала, что мне не нравилось... ведь и правда мужа в цветы посадила ;) хи-хи. Сейчас представила фоны наоборот - может было бы и лучше... Хотя возможно я прикладывала наоборот и мне не понравилось - страничку делала больше года назад, уже и не помню процесса
      Работы последнее время у меня все на МК получаются, не могу их активно показывать, но странички отфотала все, что у меня уже есть, скоро еще из старого парочку покажу

      Удалить
  5. какой красивый город, спасибо за экскурсию) милая страничка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что Красноярск понравился! Приезжайте в гости, у нас еще много интересного

      Удалить